Calendario Universidad de Chile 2018

Primera fecha:

Universidad de Chile vs Huachipato – Domingo 22 de Julio – 17:30 hrs – Estadio Nacional.

Segunda fecha:

Antofagasta vs Universidad de Chile – Sábado 28 de julio – 15:00 horas – Estadio Calvo y Bascuñán.

Tercera Fecha:

Universidad de Chile vs Audax Italiano – Domingo 05 de agosto – 17:30 horas – Estadio Nacional.

Cuarta Fecha:

Unión Española vs Universidad de Chile – Sábado 11 de agosto – 17:30 horas – Estadio Santa Laura. 

Quinta Fecha:

Universidad de Chile vs O’Higgins – Sábado 18 de agosto – 17:30 horas – Estadio Nacional.

Sexta Fecha:

Colo Colo vs Universidad de Chile – Sábado 25 de agosto – 12:00 horas – Estadio Monumental.

Séptima Fecha:

Universidad de Chile vs D Temuco – Viernes 31 de agosto – 20:00 horas – Estadio Nacional.

Octava fecha:

Universidad de Concepción vs Universidad de Chile – por confirmar – Estadio Ester Roa.

Novena fecha:

Universidad de Chile vs Unión La Calera – por confirmar– Estadio Nacional.

Décima Fecha:

Palestino vs Universidad de Chile – por confirmar – Estadio Nacional.

Undécima Fecha:

 Universidad de Chile vs Everton – por confirmar – Estadio Nacional.

Duodécima Fecha:

Universidad de Chile vs Universidad Católica – por confirmar – Estadio Nacional.

Decimotercera Fecha:

San Luis vs Universidad de Chile – por confirmar – Estadio Lucio Fariña.

Decimocuarta Fecha:

Universidad de Chile vs Iquique – por confirmar – Estadio Nacional.

Decimoquinta Fecha:

Curicó – Universidad de Chile – por confirmar– Estadio Nacional.

Segunda Rueda:

IDA

Deportes La Serena: 1 – Universidad de Chile 4

Vuelta

Universidad de Chile 2 – Deportes La Serena 0

Octavos de Final:

IDA

Universidad de Chile 2 – Colchagua 1

Vuelta

Colchagua 0 – Universidad de Chile 4

Cuartos de Final:

IDA

Universidad de Chile 2 Cobreloa 1

Vuelta

Cobreloa 2 Universidad de Chile 3

Primera fecha:

Resultado final: Universidad de Chile 1 – Unión Española 2 –

Segunda fecha:

Resultado final: D Iquique 1 – Universidad de Chile 2

Tercera Fecha:

Resultado final: Universidad de Chile 3 – San luis 0

Cuarta Fecha:

Resultado final:  Deportes Temuco 0 – Universidad de Chile 1

Quinta Fecha:

Resultado final: Universidad de Chile 2 – Deportes Antofagasta 0

Sexta Fecha:

Resultado final: Everton 0 – Universidad de Chile 1

Séptima Fecha:

Resultado final: Audax Italiano 2 – Universidad de Chile 3

Octava fecha:

Resultado final: Universidad de Chile 2 – Curicó unido 1

Novena fecha:

Resultado final: Universidad de Chile 1 – Colo Colo 3

Décima Fecha:

Resultado final: U la Calera 6 – Universidad de Chile 1

Undécima Fecha:

Resultado final: Universidad de Chile 2 – U de Concepción 2

Duodécima Fecha:

Resultado final: O’Higgins 0 – Universidad de Chile 2

Decimotercera Fecha:

Resultado final: U Católica 1 Universidad de Chile 1

Decimocuarta Fecha:

Resultado final: Universidad de Chile 1 – Palestino 2

Decimoquinta Fecha:

Resultado final: Huachipato 0 – Universidad de Chile 2